Deutsch

Нужна помощь по Украине

06.06.20 11:03
Re: Нужна помощь по Украине
 
Сергей Преходько завсегдатай
в ответ AShmidt84 06.06.20 04:59, Последний раз изменено 06.06.20 11:12 (Сергей Преходько)

Могу только предположить... Некоторые архивы из Донецка были вывезены в Мариуполь и т.д. Однако архивы, необходимые вам, скорее всего остались в Донецке. В архивах в большинстве своем продолжают работать те же служащие, которые там трудились и до часа Х. Это я пишу к тому, что гос. структуры продолжают работать, как и прежде, даже при всех временных изменениях. Пробуйте дозваниваться по городским номерам, до недавнего времени связь была, код Украины +38, а код Донецка 062.


Если вам удастся разыскать и получить документ, останется маленький шажок - легализация документа, потому что печать "от Папандополы", которая там будет стоять, мало кого устроит. Насколько мне известно такие документы успешно легализуются через украинский суд.


Так называемые республики по-прежнему пользуются украинскими законами в делопроизводстве. Даже при обращении, в так называемые гос. структуры республик, требуют предоставить украинский ИНН, исходя их этого у них работают украинские базы (возможно только внутри).


Если вам не удаётся дистанционно до них достучаться, тогда придётся найти либо знакомых, либо юриста, юр. фирму, которые до сих пор там продолжают работать, и сделать их своим доверенным лицом, через договор или доверенность. Это доверенное лицо сможет представлять там ваши интересы, а зная внутреннюю кухню, у этого лица там будет гораздо больше шансов, чем у вас дистанционно.

 

Перейти на