Deutsch

Апостиль (легализация) туркменских документов

02.06.20 22:12
Апостиль (легализация) туркменских документов
 
nv21178 постоялец
nv21178

Здравствуйте, уважаемые формучане. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом легализации документов, выданных в Туркменистане. Я уже почитала информацию на форуме, в архивах и поняла, что апостиль ставить на документы,выданные Туркменистаном не надо, так как он не входит в Гаакскую конвенцию. Но у нас такая ситуация, что в моё СОР (1978 года выдачи), СОР сестры (1979 года выдачи) ,СОБ мамы (1977 года выдачи) и СОРБ мамы (1991 года выдачи) мы будем вносить изменения в части изменения национальности мамы ( есть решение суда). Соответственно дата выдачи повторных документов будет 2020 г. Начальник ЗАГСа сказала, что когда будем делать запрос ( сейчас в связи с карантином она не принимает у нас документы), то сразу напишем в письме, чтобы они проставили апостили. Я не стала с ней спорить, потому что сама до конца этот момент с апостилями не понимаю. Но как Туркменистан поставит апостиль ,если они этого не делают,в принципе? Подскажите, как все таки в нашей ситуации правильно поступить? Апостиль или легализация? А может и вообще не нужно делать ни того ,ни другого. Заранее всем спасибо.

 

Перейти на