русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Фридланд - актуально (2020-2021)

01.06.20 18:49
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort Vittan0 01.06.20 18:02
кому-то важно уехать максимально быстро

Так вот я и спрашиваю: что ими движет, что гонит их в Германию, какая непреодолимая сила заставляет их срочно ехать за тридевять земель вопреки всем рекомендациям оставаться дома, да еще и претерпевать там определенные, заранее прогнозируемые, неудобства? Я в магазин-то через дорогу не каждый день хожу, а если иду, то надеваю перчатки и маску, а все упаковки потом дома дезинфицирую. А тут целое путешествие в Германию, потом еще до места распределения общественным транспортом добираться, потом две недели на карантине сидеть в хайме контейнерного типа со всякими сомнительными типами, но "без всего", потом столкнуться с тем, что половина амтов не работает и тебя будут футболить от одной закрытой двери к другой. И это не считая того, что сам переезд уже стресс. Это хорошо, сидя дома, мечтать, как круто будет в Германии и как побыстрей надо туда ехать, хотя АВ еще только в перспективе. И кошмарить других, что скоро все закроют, вообще никогда не уедем.

Мне, вот, интересно: все, кто так рвется в Германию побыстрей, где вы живете? У вас из всех знакомых, поди, только Лещенко ковидом переболел? Просто, постсоветское пространство такое большое, что еще полно мест, где к ковиду относятся несерьезно и считают чем-то типа "Машиных страшилок". Может, отсюда и такое несерьезное отношение?

Была бы я лет на 10 моложе и без семьи, то, может, и рискнула бы поехать, но сегодня "я слишком стара для этого дерьма" (с) и надо думать не только о себе, но и о социальной ответственности перед другими людьми, которые могут и не пережить случайную встречу с вами.

Вот теперь можете считать меня параноиком, но я бы поспорила ))), поскольку не я здесь сею упаднические настроения в стиле "Шеф, усе пропало. Надо рвать когти".

 

Sprung zu