Deutsch

Я инвалид 1 группы. Собираю документы на эмиграцию для жены и дочери.

17.05.20 15:48
Я инвалид 1 группы. Собираю документы на эмиграцию для жены и дочери.
 
Evgeny K прохожий

Добрый день.

Меня зовут Евгений.

Собираю документы для жены и нашей дочери как поздних переселенок. Моя супруга не верит, что может эмигрировать в Германию как поздняя переселенка. Я же считаю, что для неё и нашей дочери будет лучше, если они уедут. До недавнего времени мы не думали об выезде в Германию, но моё здоровье заставило нас сделать выбор.

Дело в том, что дедушка супруги был репрессирован, а бабушка поставила национальность в СОР отца супруги «русский» и не указала деда в графе «отец».

Поэтому в СОРе отца супруги стоит национальность «русский». Отец умер, изменить СОР отца мы не можем.

Я инвалид 1 группы, и мне сложно разобраться, какие нужно предпринять шаги.

У нас есть:

  • Свидетельство о рождении моей супруги, где она указана как «немка» с печатью «повторно».
  • Свидетельство о рождении дочери, где она указана как «немка» с печатью «повторно».
  • Свидетельство о регистрации брака между мной и супругой, где она указана как «немка».
  • Решение суда об установлении юридического факта того, что моя жена и дочь являются «немками» по национальности.
  • Решение суда об установлении юридического факта того, что моя жена и её дедушка родственники.
  • Справка о смерти дедушки.
  • Копии документов из ФСБ, где указано, что её дедушка был репрессирован и реабилитирован.

Появились вопросы:

  • Какие именно документы требуются для эмиграции по линии позднего переселенца?
  • На какие документы ставить апостиль?
  • Какие документы нотариально заверять?
  • Отсылать в BVA надо копии или оригиналы? Если копии, то какие?

Спасибо за помощь.

 

Перейти на