Deutsch

70+ лет

27.04.20 08:22
Re: 70+ лет
 
Pelznickel прохожий
проще говоря, у Вас всё быстро прошло.

Насчет "прошло" даже думать не хочу, слишком много опыта. Сколько раз было, что уже и билет купишь, и в поезд сядешь, а рельсы кончились или машинист забухал. Надеюсь, что все пройдет нормально, шампанское открою только когда в руках аусвайс держать буду.

Кстати, я думаю, что немаловажным элементом для ускорения дела послужило письмо, приложенное к антрагу, в котором адвокат грамотно изложил нашу ситуацию, связанную с установлением отцовства, восстановлением документов, описал родственные связи с проживающими в Германии лицами, и т.д. Возможно, что этот адресант зарекомендовал себя, проделанная им работа облегчает жизнь сотрудникам, и они эти антраги обрабатывают в первую очередь, ИМХО.

И ещё по поводу 70+. Мой знакомый лет 25 пытался уехать. Адвокатов 3-х или 4-х поменял, все без толку. Ему сначала припомнили смену фамилии и национальности; когда признали немецкие корни, пришло время сдавать ШТ, а языка он особо не знал, да ещё со временем стал его забывать. Хотел, чтобы пропустили по медпоказаниям. Потом обратился в какую-то христианскую организацию, может "Каритас", и в августе 19-го уехал, сейчас где-то в Берлине. Ходили слухи, что возраст повлиял на решение о приеме, хотя ему ему перед этим даже не 70, а только 65 исполнилось.

 

Перейти на