Deutsch

Личный опыт по работе с адвокатом Andreas Nod

19.04.20 00:07
Re: Личный опыт по работе с адвокатом Андрей Нодь
 
taber знакомое лицо
taber
в ответ Lau2019 17.04.20 22:30

НП

У меня тоже хвалебная ода бюро Андрея Нодь!


Зарегистрирована тут на germany.ru уже 17 лет улыб. Но как читатель заходила и раньше. Т.к. много полезной информации, но всё надо фильтровать. Этот форум очень помог мне хорошо подготовиться к пересмотру и получить АВ без адвокатов. Также внимательно читала информацию об адвокатах. Т.к. понимала, что обращаться придётся по поводу мамы, которая русская, старая, больная, и бросить ее я не могла. Получалось, что ни я, ни мои дети не могли воспользоваться АВ и ЕВ, которые с таким трудом достались.


Позвонила в бюро Андрея Нодь, чтоб посоветоваться. Он долго со мной беседовал, и сошлись на том, что я всё напишу на E-mail, приложу все документы.

На мой E-mail ответила уже Мария Ровинская, о которой ТС тоже написала. улыб Я и не знала, что она дочь Андрея Нодь. И дальше мы контактировали всё время с ней. У меня были какие-то свои соображения, как доказывать "тяжёлый случай", и она еще дополнительно советовала, что можно сделать. Она писала письма в АБХ и в Консульство с расчётами и ссылками на законы. Умница она! Отвечала очень быстро, почти мгновенно. Я уверена, без адвоката бы отказали нам. Я здесь уже писала об этом в разделе "Въезд и пребывание". Это было в конце 2015 года. Решения ждали 2,5 месяца. Тогда многие тут на форуме писали, что это невозможно, что маму вернут назад, как только закончится виза. А у меня просто не было другого выхода. Я очень благодарна Марии, что до суда не дошло. И стоило недорого, консультация бесплатна.


И второй раз уже здесь в Германии она снова нам помогла. В борьбе с ЗАГСом. Поменять имя сыну удалось с трудом самостоятельно, а вот фамилию - никак. И снова обратились к Марии Ровинской. Она написала письмо в ЗАГС со ссылкой на решение суда и прочими обоснованиями. И всё разрешилось. Опять без суда.


И есть уже негативный опыт при обращении к местному немецкому адвокату: чтоб письмо написал, надо больше месяца ждать. И толку ноль. Поэтому, если снова нужен будет адвокат (не дай Бог!), то я доверюсь Марии Ровинской из бюро Андрея Нодь. Уверена, что они не только по вопросам ПП профессионалы.


P.S. Никто меня не просил писать отзывулыб. Сама. Давно на форум ПП не заходила.

 

Перейти на