Deutsch

Личный опыт по работе с адвокатом Andreas Nod

15.04.20 17:14
Re: Личный опыт по работе с адвокатом Андрей Нодь
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ Nichja 15.04.20 16:31
Nichja
Все четыре решения - отказные.

И все четыре -мимо

Естественно - по Вашей логике мимо... и тем не менее отказные

и во всех случаях напрямую или косвенно рассматривается происхождения от предка в пределах "2-3 поколения".


Nichja
Здесь в решении ДАЖЕ черным по белому упоминается решение-2019 и сказано, что от ПРАДЕДА происхождение вести можно было бы ( ЧЕРЕЗ головы НЕНЕМЕЦКИХ деда и отца, ) ЕСЛИ БЫ прадед не умер в 1938, а дожил до 1945 года.
....

И именно это и есть то самое выбивание почвы из под ног BVA, на которой они простояли год: с момента решения-2018 до решения 2019, штампуя отказы и в отказах объясняя, что "через головы ненемецких родителя и прародителя происхождение вести нельзя"

В чем конкретно состоит "выбивание", если в самом решении "того" (Urteil vom 2. Juli 2018 - 11 A 2091/17 ) суда НЕ ОТРИЦАЕТСЯ возможность ведения происхождения от прародителя - на что и указывает (нисколько не ставя это утверждение под сомнение) BVerwG в своем обосновании - цитату я привел и могу повторить её еще раз:


Grafolog
не ставит под сомнение правомерность того решения земельного суда по "2 поколениям", которое (почему-то этот момент часто "забывается"!) в принципе не отрицает возможности вести происхождение от Urgroßeltern, и даже ссылается на него один раз:

....liegt ein weiter, generationenübergreifender Abstammungsbegriff zugrunde (vgl. BVerwG, Urteil vom 25. Januar 2008 - 5 C 8.07 - BVerwGE 130, 197 Rn. 12 ff.). Dieser erfasst als Bezugspersonen nicht allein die Eltern, sondern auch die Voreltern, zu denen neben den Großeltern gegebenenfalls auch die Urgroßeltern zählen (a.A. OVG Münster, Urteil vom 2. Juli 2018 - 11 A 2091/17 - juris Rn. 22 ff.).


Nichja
В свое время этому вопросу был посвещен целый топик.

Я помню. Вы остались при своей логике, Я остался при своих аргументах.

И с тех пор не появилось ни на форуме, ни в каком-либо открытом проверяемом источнике хоть одно доказательство Ваших утверждений того, что у БФА выбита почва из под ног

и больше не существует отказов по "2 поколениям" в том контексте, которые здесь уже много месяцев обсуждается.



Nichja

После решения-2018 BVA оказы обосновывал именно НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ вести в подобных случаях происхождение.

Теперь BVA это делать перестал.

И за это решению-2019 огромное спасибо.

Приведите пожалуйста хоть один пример такого "BVA это делать перестал."


В рамках наших давних споров я уже обращался с просьбой к одной форумчанке, которая последовала Вашей эйфории по поводу "выбитого пола" и УЖЕ насписала (по её личному сообщению) соотвестствующий протест в суд именно с Вашей с аргументацией


в ответ Nichja 06.11.19 19:31

Абсолютно с Вами согласна. Именно так и сказано в сообщении прессы. Что предок в понимании закона может быть и прародитель, т к. Передача языка и т. Д. была отменена в 2013 году. Я уже отправила письмо в суд, потому что эта формулировка отменяет все основания отказа моей сестре.
(Был отказ по двум поколениям т. К. Дед имел собственный отказ из-за несдачи языка).

Повторяю в третий раз свою просьбу к Lau2019 : разместите пожалуйста копию Вашего "обоснование протеста",

в котором Вы следуя эйфории первых дней после 29.10.2019 протестовали против решения о "2 поколениях не-немцев"

в случае с вашей сестрой, а так же ответ из суда.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35814715&Bo...


Уже прошло 5 месяцев и суд должен был ответить на Ваш протест.


 

Перейти на