Deutsch

Собираем судебную практику по смене национальности

07.03.20 08:16
Re: Собираем судебную практику по смене национальности
 
zalyteB гость
но для того, чтобы внести определенную запись, в данном случае национальность, для работников загса должно быть основание.

Я создавала новую АК при вступлении в брак и нам внесли в нее национальности безо всяких оснований. Но это демагогия. Я уже увидела СОБР, актовая запись действительно была сделана в 2006м году. Я об этом не знала. Теперь только изменения, да.

Если у человека прочерк и он в загсе меняет, без проблем, взяв национальность одного из родителя, это ведь можно понять, правда?Но вот как этот прочерк меняют на немецкую национальность если родители ненемцы, это лично мне не понять.


Ммм, т.е. даже вам непонятно, то по текущей конституции (пока не поменяли)) ) человек вправе сам определять и указывать свою национальность? Это прямым текстом там написано. Ладно, работники ЗАГС...

P.S. У меня одной сложность с выделением конкретного предложения в цитату на этом форуме? Приходится потратить прилично времени, что бы заставить выделиться именно то предложение, которое мне требуется, а не весь комментарий. Так у всех или я одна мучаюсь?=(

 

Перейти на