Deutsch

Оценка шансов и рекомендации по дальнейшим действиям

27.02.20 12:38
Re: Оценка шансов и рекомендации по дальнейшим действиям
 
Demetri прохожий
в ответ Ника 5 27.02.20 09:33, Последний раз изменено 27.02.20 13:54 (Demetri)
Какие есть документальные доказательства немецкой декларации за все эти годы ?

В том и дело, что пока никаких документов, где он бы именно сам декларировал себя немцем, на руках нет, да и вообще документов на руках мало. Только свидетельство о втором браке с моей прабабушкой (в графе национальность прочерк), СОР о рождении моего деда, где его национальность стоит "русский" (тут есть нюанс, о нем ниже) и СОС без указания национальности. Поэтому будем искать все возможные записи по месту событий самостоятельно.


Для деда придётся доказывать "цепочку родства с отцом (Вашим прадедом) и Вашей мамой.СОР первичный ?Как получилось,что в 1935 г. Ваш прадед оказался русским в СОР детей, если при реабилитации в 1998 г. в отношении репрессии 1937 г. он в документах немец?

Мой дед был рожден в 1935 году, до того как прадеда посадили в тюрьму, но СОР деда, который у нас на руках, почему-то был выдан в Феврале 1948 года, а уже в Сентябре того же года прадед скончался. Почему так получилось, в семье сказать не может никто. Возможно не получали сразу СОР, возможно специально затеряли СОР с указанием немецкой национальности, и получили новый, но никаких пометок о дубликате на СОР не стоит. Плюс столь малый разрыв между датой выдачи СОР и датой смерти заставляет задуматься о том, что с большой вероятностью СОР этот выдавался прабабушке и писался с ее слов, так как прадед к тому моменту уже был болен и мог вообще не присутствовать в Ашхабаде, а находиться в Узбекистане.


А в актовой записи о рождении детей у прадеда какая национальность была записана в 1935 г.?

Актовых записей мы не видели, за этим будем копать в Ашхабаде, в СОРах стоял русским.

 

Перейти на