Deutsch

Помощь в бюрократических вопросах

22.02.20 19:56
Re: Помощь в бюрократических вопросах
 
Nichja патриот
Nichja
Диплом - это документ. ВУЗ по анабину признан в Германии. Признание диплома - признание оригинальности документа из признанного ВУЗа. Стоит 100 евро. Делается в Регирунгспрезидиум Штуттгарт. Грубо говоря, это сертификат на диплом.

Признание же квалификации - это признание человека как специалиста определенного уровня в зависимости от степени диплома и опыта работы. Чтобы избежать путаницы назвала это сертификат на меня. Эта процедура сложнее, т.к. нужно сделать соответствие с немецким не только образования, но и опыта работы. Вот тут уже и требуется классификатор профессий. При такой процедуре один человек может получить несколько признанных профессий. Стоит намного дороже (Инженеркаммер пугает до 2100 евро).

Например, учителю по диплому, который ни дня не работал учителем, а только продавцом, легко признают диплом, но не профессию\квалификацию учителя.

Иностранная организация не может признать оригинальность диплома ( документа) другой страны.

Для этой цели существуют апостили.

Что за признание делает регирунгспрезидиум, я не знаю.


При признании для ПП проверяется соответствие иностранного образования немецкому.

И когда мы получили Anerkennung, в котором было написано, что наше образование соответствует полученному в Германии в виде Dipl.- Ing. то этого было вполне достаточно.

Нас признали инженерами, а наш диплом соответствующим немецкому диплому.


Вам нужно просто отослать докумены по списку для ПП и дождаться результата.

Какой вы им вопрос относительно мужа задали?

 

Перейти на