Вход на сайт
Проверочно-фильтрационные лагеря.
2011 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Ганс Гизбрехт 13.02.20 10:14
В процессе поисков пришел ответ из Свердловской области,о том,что в ИЦ имеется информация о том,что моя прабабушка немка, такого-то года рождения,проживала там-то,репатриирована из Австрии и в таком-то году прибыла в Краснотурьинск,затем была в1956 году освобождена со спецпоселения,а дело в 1960 направлено в УВД Донецкой области.В принципе,если исходить из логики в этом официальном ответе уже есть подтверждение немецкой национальности, репатриации,репрессии в виде спецпоселения,этот документ будет иметь значение для БФА?Или же их интересуют именно справки о репрессии?
Насколько я могу судить из Вашего описания, это и есть архивная справка о репрессиях. Реабилитацию Вам в РФ не сделают, т.к. решение о применении репрессии было принято территории УССР. Если бы на территории РСФСР, то одновременно дали бы еще и справку о реабилитации на прабабушку. Но хватит и только архивной для подтверждения репрессий.
Можете здесь выложить этот документ, чтоб понимать отражает ли он то, что репрессиях была именно по национальному признаку? Судя по году снятия со спецучета так и есть, но хотелось бы убедиться.