Deutsch

B1 с нуля за короткие сроки? Преподаватели по Skype? Шпрахтест?

12.02.20 11:08
Re: B1 с нуля за короткие сроки? Преподаватели по Skype? Шпрахтест?
 
Elena_valeria прохожий

Добрый день. У всех абсолютно разные ситуации и возможности, поэтому говорить об определенных схемах подготовки к сдаче экзамена В1 нельзя. Я могу поделиться реальной ситуацией. Моей маме было 66 лет, когда она получила приглашение на Шпрахтест. Естественно она готовилась к нему месяца четыре. В октябре 2018 года она не сдала его из-за проблем с документами. В конце декабря нам прислали письмо из BVA, о том что мы должны предоставить документы которые их интересовали и сдать экзамен В1 или ждать неопределенное время до следующего приглашения на Шпрахтест. Я перерыла весь интернет, подключила знакомых к поиску репетитора, который возьмётся подготовить человека в таком возрасте к экзамену. И мы нашли!!! В конце апреля 2019 года мама сдала экзамен, а ноябре уже переехала в Германию. Репетитора зовут Кристина, она живёт в Германии. Занимались они с января по апрель. Хочу отметить, что на момент начала занятий у мамы был приблизительно уровень А2. Я очень благодарна Кристине за умение правильно подобрать программу обучения и найти подход к каждому ученику. Сначала я очень сомневалась, что у мамы может получиться. Но потом глядя на ее серьёзный настрой на обучение и огромную ежедневную работу, я поняла что все будет ок. Если будет нужен контакт репетитора, то с удовольствием поделюсь.

 

Перейти на