русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Очень нужен совет: пересмотр, приглашают на слушание

09.02.20 22:54
Re: Очень нужен совет: пересмотр, приглашают на слушание
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort Grafolog 07.02.20 14:54
Хотел посоветовать Вам обратиться к г-же Ничьей с просьбой написать "выбивающее из под ног" обоснование, ведь по её мнению после изменений закона от 2013 г. ни о какой семейной передаче немецкого сознания не может идти и речи, а все кто его требуют (в первую очередь судьи) просто не дружат с логикой и невменяемы :))

Да.

Все так и есть: после изменний в законе для получения АБ совершенно не имеет значения "передача немецкого самосознания".

И именно поэтому теперь АБ получают люди, которым просто не от кого было это самосознание в семье получить ( никогда не видевшие своих биологических немецких отцов, например).


Если бы у подруги ТС был отказ по той же причине, которую в решении-2018 года упомянул судья ( отсутствие передачи немецкого самосознания), я бы посоветовала ей аргументы, которые считаю нужными.

Но даже в том случае ваш "почти что совет" выглядел бы неуместно.

Никакая точка зрения участника форума никому не дает повода писать "я бы посоветовал вам обратиться к ....с просьбой написать обоснование, ведь по его (ее) мнению....."


Но у подруги ТС случай совсем другой.

У нее цель - добиться принятия на пересмотр. То есть, ее проблема с вопросом передачи / непередачи немецкого самосознания после 2013 года не связана.

 

Sprung zu