Deutsch

5 параграф или поддались панике?

14.01.20 22:31
Re: 5 параграф или поддались панике?
 
Сергей Преходько завсегдатай
в ответ Nata2307 14.01.20 22:06, Последний раз изменено 14.01.20 22:43 (Сергей Преходько)
И что бы Вы там не говорили, но никто немцев не угонял. Это было вынужденное переселение. Хотя бы потому, что изначально никто не собирался их выселять никуда. Ни в Германию, ни в Польшу. И это все написано в книге уважаемого Вами автора. Жаль, что Вы этого не прочитали.

Пока я оформлял свой ответ, вы изменили своё сообщение и своё мнение))

"Хотя бы потому, что изначально никто не собирался их выселять никуда." - оккупационные войска рассчитывали на триумф, а не на поражение!


Nata2307 пишет: И еще. Самый впечатляющий абзац из этой книги:
Более чем 108000 чел. по весенней распутице предстояло преодолеть неблизкий (ок. 2000 км) путь до Вартегау129. Данная эвакуация проводилась по решению оккупационных властей и получила определение административного переселения. Выбора у населения практически не было — акция проводилась под контролем оккупационных властей, строго следивших за тем, чтобы все немцы и члены их семей, т.е. фольксдойче, заняли предназначенные для них места в обозе и отправились в путь.

Если "...Выбора у населения практически не было — акция проводилась под контролем оккупационных властей..." это не доказательство моих слов, тогда я умываю руки)))


Позвольте вас ещё раз поблагодарить, Ната, за то что вы нашли этот абзац и завершили мою аргументацию! Данная тема, я надеюсь, сама себя исчерпала.


Желаю всем хороших добрых снов.

Мира и счастья всем!


 

Перейти на