Deutsch

Вопрос о национальности

13.01.20 20:57
Re: Вопрос о национальности
 
nv21178 постоялец
nv21178

у мамы теперь немка стоит в свидетельстве о браке и в свидетельстве о расторжении брака.Новые свидетельства выдадут только после 15 января. А вот почему не вносят это сложный вопрос. Я уже устала начальнику ЗАГСа доказывать, что она неправа. Она и отказ не пишет и изменения не вносит, все консультируется в Минюсте. Вот получу мамины свидетельства, пойду опять к ней или уже пусть отказ пишет или вносит изменения. Ее главный аргумент, что в моем свидетельстве о рождении оба родители ненемцы и всё. На изменение национальности мамы в моем свидетельстве о рождении должна подавать в суд я, это первое , а второе - свидетельство выдано в Туркменистане, то есть актовая запись хранится там. Отсюда вопрос, будет ли решение российского суда основанием для внесения изменений, а второе - если даже и будет, то все запросы через Туркменистан минимум год. Ну и зачем мне терять столько времени. Мне проще, чтобы начальник ЗАГС мне отказ написала и я пойду и поменяю эти прочерки в своем свидетельстве о браке и СОР своих детей через суд. Ну как то так((( Ну посмотрю, какие ей указания дадут после 15 января. Я 4 месяца с ней борюсь и сама и звонила и писала в Минюст, они такой ответ прислали, это жуть, куча всяких ссылок на статьи и в заключении, обратитесь в ЗАГС, если откажут имеете право обратиться в суд. Вот и все пояснение. Никакой конкретики. Написала даже в Минюст Москвы, но ответа до сих пор нет.

 

Перейти на