Deutsch

Нелогичность отказа по двум поколениям ненемцев

20.12.19 14:48
Re: Нелогичность отказа по двум поколениям ненемцев
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Poligraf2019 20.12.19 14:27, Последний раз изменено 20.12.19 14:49 (Stasyа)
Знаете, решил Вам не отвечать на большую часть Ваших сообщений. Разговор абсолютно бесполезный.
--------------
Я вот только одно скажу. Вы адресуйте тоже самое тем немцам, которых били, пытались утопить, забросать камнями или ещё что-то за то, что они немцы или дети немцев. Скажите им, что это просто люди им попались невоспитанные и грубые.

Я смотрю, мой совет не развивать эту тему, Вы восприняли с точностью до наоборот ))).

И вообще я смотрю Вам очень легко судить других. Видать Вашу семью подобные вещи как раз все это и не коснулись, поэтому так легко об этом и рассуждаете

Позвольте, но ведь это Вы начали судить здесь и сравнивать:

Вопрос: как мог лично пострадать правнук, который родился в 1992 году уже даже после распада СССР? В школе его обызывали или еще как-то? Семейные страдания? Так они были и у тех, кто себя ненемецами декларировал. В общем, я считаю, что правнук в такой ситуации пострадал бы не больше, чем такой же правнук но у которого 2 поколения без немецкой декларации. Едва ли вообще кто-то может заявлять, родившись уже после 1990-х годов, что лично пострадал от последствий войны. Даже затрудняюсь что-то придумать как бы это могло выглядеть

И потому я Вас и предостерегла от дальнейшей эскалации этой темы, что знала, чем все это в итоге закончится.

Кто ж Вам виноват, что Вы меня не послушали? Вы получили то, что заслужили.

Хотите послушать про мою семью? Выселение, трудовую армию, спецпоселение? Да, все, как у всех, что тут рассказывать? Давайте я Вам лучше расскажу о личной жизни моей бабушки.

Моя бабушка овдовела в 30 лет, оставшись с двумя детьми на руках (2 года и новорожденный). Незадолго до смерти мужа (с которым она всего-то 3 года прожила и познакомилась в трудовой армии) и рождения второго ребенка ее уволили с работы за то, что она немка и жила она тогда без семьи (родители ее жили в другой области на спецпоселении, родители ее покойного мужа тоже), без какой-либо поддержки родных и под надзором НКВД, в землянке, в которой до этого жила, работая в трудовой армии. Уверена, что она бы с интересом послушала про страдания Вашей русской бабушки, у которой был русский муж, свобода передвижения и выбора места работы, но которая так страдала из-за того, что ее русские родственники ее обзывали, может быть, даже насильно удерживали и не давали развод, били, пытались утопить или забросать камнями из-за того, что у нее один родитель немец.

 

Перейти на