Deutsch

В1 Гете Украина, Молдова

13.12.19 00:19
Re: В1 Гете Украина, Молдова
 
Каролина Лина местный житель
Каролина Лина
в ответ dazan 12.12.19 23:03
Вы с этим отношением в Германии еще не раз столкнетесь при общении с женами местных немцев и блюкарточников из экс-СССР.Разумеется, и среди них есть нормальные, но многих просто корежит от мысли, что каким то немытым ПП германское пмж и гражданство достаются так легко и, по их мнению, совершенно незаслуженно...

Вы абсолютно правы и этот момент прослеживается везде.

Я стараюсь не распространятся о своих планах и надеждах, а моя подруга, еврейка, собирается в Германию по ЕИ и на каждом углу рассказывает об этом, в нашем городе. Сколько она всего услышала в ответ...... и какая это ужасная страна и сколько там всяких......и что сама она никогда не реализуется там, язык ты не выучишь, а ее знания уже на А2 и т.д. Я слушаю ее, смотрю на ее расстроенное лицо и улыбаюсь.

Успокаиваю ее только встречными вопросами типа, как ей здесь живется, что она имеет, реализовала ли свои мечты, защищена ли законом, что ждет ее взрослого сына (призыв в армию, а потом на передовую), что ждет ее маленькую дочь и т.д. А дальше продолжаю спрашивать, а есть ли у этих людей возможность выехать? Она тогда задумывается и рассказывает, как они же жалуются ей на жизнь и ругают всех подряд. улыб\Я всегда считала и считаю, что от зависти все беды.

Наговоры, дезинформация, ложь, обсуждения, подставы и т.д все это, как результат человеческой зависти.

 

Перейти на