Deutsch

Позд.Переселенцы Узбекистан.

10.12.19 22:26
Re: Позд.Переселенцы Узбекистан.
 
HELMUT001 посетитель
HELMUT001
в ответ Elena164 10.12.19 17:36, Последний раз изменено 11.12.19 17:07 (HELMUT001)

В последнее время я на свои запросы из Узбекистана через российский ЗАГС постоянно получаю отказы ,Узбекский ЗАГС присылает письма в которых сообщает мне что прислать мне те или иные документы подверждающие мои немецкие корни ЗАГС не может , потому что складываются обстоятельства неопреодолимой силы - что только мои родители могут лично получать свои документы ( а они у меня давно умерли ) , то только родные дети могут получить лично документы моих бабушек и дедушек , а я не являюсь родственником своих близких родственников ( бабушек и дедушек ) - так как я не сын или дочь их ,а родной внук, а по узбекским законам внук не является близким родственником своих родных бабушек и дедушек, а раз так, то в получении любых документов узбекский ЗАГС мне отказывает !!!!!


Кроме того в Узбекистане большая часть архивов спец комендатур НКВД в которых этнические немцы состояли на спец учёте как лица немецкой национальности - уже уничтожена , другая часть беследно пропала - то крысы с ели , то просто сгнили от сырости и плесени , а третья часть до сих пор засекречена службой безопастности Узбекистана и в ближайшие 30 - 40 лет их не расекретят и получить справки о репресиях по национальному признаку - немец в Узбекистане просто не реально , а если у кого то они есть , то они не подлиненные , при первой проверки спец службами Германии это всё выяснится сразу и человека лишат гражданства Германии и депортируют обратно в Узбекистан или Россию.


Я хотел обменять старое ,порванное Свидетельство о Браке своих родителей, узбекский ЗАГС мне в этом отказывает , его отказывается заверять нотариус и Консульскую печать на него никто не поставит , а новое Свидетельство о Браке моих родителей узбекский ЗАГС мне не выдаёт .

 

Перейти на