Deutsch

Необходимо несколько положительных решений суда в качестве прецедента.

07.12.19 18:03
Re: Необходимо несколько положительных решений суда в качестве прецедента.
 
Natalie17875 посетитель
Natalie17875
в ответ Йена 07.12.19 15:40

Дело в том,что я рождена в СССР в 1975гв Казахстане,тогда как Вы рождены в РФ.Когда я была рождена была действительна Конституция СССР от 1974 г.,в СОР указывалась нация родителей(и это их декларация,не моя).Раньше национальность указывалась обязательно в паспорте СССР.В 1990 г.мне при получеии первичного паспорта указали национальность "русская", т.к. оба родителя русские(у меня выбора не было иного в принципе).Новая Конституция в Казахстане появилась в 1993г,но национальность можно выбрать только по одному из родителей,тогда как у нас есть просто право выбора национальности.А мама свою национальность в 1960 г указала " русской"из боязни последующих возможных гонений и притеснений,рождена была на спецпоселении в репрессии,видела весь ужас существования немцев до 12 летнего возраста,нельзя было на людях разговаривать на родном языке,прадеда (маминого деда) вообще расстреляли,да и после окончания репрессий не разрешалось переселяться в места,откуда их выселили и тяжело было поступить в ВУЗ,устроиться на хорошую работу.Вот учитывая все эти факты она и взяла нацию отца, раньше многие легально и нелегально старались скрывать своё немецкое происхождение.Но это не значит,что это было добровольное её желание.Да,дуло пистолета у виска никто не держал,но если б кто-то из нынешних судей видел и ощущал на собственной шкуре(пусть грубо,но так),как это было на самом деле,думаю не возникло бы даже сомнений в том,что это не добровольное желание,а вынужденное.Сама политическая обстановка в стране вынуждала к этому.А потом в последствии мама её изменить не могла,в 1974г ещё не было такой возможности,а в 1993 г.уже не могла по состоянию здоровья.В 1994г.умерла.Я же могу сейчас поменять,желаю и хочу воспользоваться правом выбора,которое сейчас есть согласно ст. 26 ч.1Конституции.В комментариях к этой статье есть разъяснения по поводу определения национальности,а также и отказ в желании изменить свою нацию является грубым нарушением прав человека.Если у меня не было такой возможности,значит и были нарушены мои права.

 

Перейти на