Deutsch

Стоит подавать антраг?

20.11.19 18:26
Re: Стоит подавать антраг?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Anjelika89 20.11.19 18:11, Последний раз изменено 20.11.19 18:27 (Nichja)
Всем доброго времени суток! Получила кучу информации с форума но все равно есть вопросы.
История у меня такая: Мой дед по папе немец уехал жить в Германию со своей дочкой в начале 2000-х через несколько лет умер. Мой папа тоже умер. В моих во всех документах стоит национальность немка так же и у моих детей и мужа ( по его линии тоже немцы) С родственниками с Германии почти не общаемся. У меня на руках есть такие документы
По моей линии.
1 св о браке моих родителей.
2 св о смерти папы.



Прочитала на форуме что можно заполнить антраг и отправить в БВА и они там дополнят документы о репрессии моего деда который уехал в Германию. Правда ли это? Или же нужно собирать документы полным пакетом.


Неправда.

Никто в BVA не будет "дополнять документы о репрессиях деда".

Более того, никакие справки о репрессиях вам не нужны : достаточно попросить у тети копию свидетельства по 15 параграфу их с дедом.

Или хотя бы номер его дела ( Aufnahmebescheid).


Если ваш отец не подавал антраг и не получал отказ на себя и на вас, то у вас очень хорошие шансы переехать по линии ПП.

Нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО ваши с отцом СОРы первичные ( для доказательства родства с дедом)

Если их нет - то выписки из актов о рождении, из которых ясно, что отец - родной сын деда.

А вы - родная дочь своего отца.

 

Перейти на