Deutsch

Информация адвоката Н. о решении верховного суда (BVerwG, 29.10.2019 - 1 C 43.18)

11.11.19 06:03
Re: Andreas Nod
 
Йоханесс завсегдатай
в ответ Stasyа 09.11.19 21:02
Не винили? Тогда, может быть, осуждали?

Вы почитайте внимательно, что я писал, прежде, чем выводы делать.

А писал я изначально о том, что конституционный суд рассматривает законы и подзаконные акты на их соответствие конституции, а не на соответствие так называемой "текущей ситуации". И какой бы ни был основной закон страны - конституция, плохой или хороший, принятый по воле немцев или против их воли, все остальные законы должны соответствовать основному. Поменяй конституцию, раз уж она настолько плоха, а потом меняй остальное. Ну, и в каком месте я кого-то "винил-осуждал"? Если есть возражения на это, готов почитать и согласиться, если не прав.

И, потом, мне кажется, что судьба российских немцев гораздо более трагичная, чем разделенных берлинской стеной.

А это-то тут при чем? Судьба многих народов была трагичной, но при чем тут личная трагедия народа Германии, который не выбирал такую судьбу, но которая как раз таки тесно связана с тем, что сегодня происходит с законами в ФРГ?

При том, что не я, вдруг, вспомнил о 30-летии падения стены и связными с этим трагическими событиями.

А если уж говорить о печальной стене, то мое мнение, которое я никому не навязываю: да была стена и люди были разъединены, но они жили как люди по обе стороны стены, а не как рабочий скот, в который превратили советы немцев с началом войны.

 

Перейти на