Deutsch

Актуально после Фридланда

08.11.19 20:23
Re: Актуально после Фридланда
 
Fish3 прохожий

Всем добрый вечер.Буду благодарна за достовернные советы.Ситуация такая:


Я пп 4 параграф,30 лет,приехала во Фридланд в начале августа.Что бы наверняка распределили в город где живет мама-она и ее муж немец ,прописали временно меня у них.

1)пока ждала зел.книжечку из фридланда меня не хотели страховать в верзихерунге .Не было номера,а без номера я не отправляла антраг в джоб центр, так как посчитала ,что анкета обязана быть полностью заполненной.Это моя 1я ошибка из за незнания последовательности и тд.После получения з.к. получила номер в везрихерунге и сразу в начале октября в джоб центр. Сказали что с октября и будут начисления.Антраг с Фридланда где на последней розовой странице четко написано, что они обязаны делать начисления с 1 дня регистрации(или выписки) во/с Фридланде принимать отказались.Насколько это законо?и могу ли я с этим что-то сделать?


2)Только сегодня пришло письмо с джоб центра. В нем хотят обязать маминого мужа выплачивать мне помощь.Хотят увидеть все его доходы и тд.Мама моя без работы на данный момент.Комнату они предоставили лишь времено пока я не получу добро из джоб центра на поиски такового.И вот я попала в какой то замкнутый круг.Мамин муж ни копейки мне не помогает и не собирается.Я мягко сказать в шоке от того в какую ситуацию я их ввязала.Я ему никто и на каком основании он должен мне помогать?Он сейчас маме помогает,у него 2 детей проживающих отлельно.Зарабатывает как для Германии хорошо.НО.как обойти эту ситуацию?сьехать в хайм?срочно найти какую то квартиру?


4)так же хотят увидеть доходы моего мужа проживающего в Украине.Он зарабатывает не много(только на себя до 700$),следовательно меня никак не обеспечит в Германии.Могут ли они при таких зароботках чем то пытаться его обязать?


4) В Германию я уже 3 месяца.Деньги начинают заканчиваться,в верзихерунге принимать отказываються пока джоб центр как я понимаю не даст зеленый цвет.Джоб центр оочень медленно отвечает.Получается я застрахована как мне говорят,но врачей посещать не могу.Что думаете по этому поводу?



Благодарю всех за ответы🌞

 

Перейти на