Deutsch

подскажите, есть ли шансы?

04.11.19 12:16
Re: подскажите, есть ли шансы?
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog

Ника 5 коренной житель


Вчера, 12:49 в ответ ewiges 19.10.19 08:57


Немецкий я учила, думаю, В1 смогу получить, но хочу понимать, стоит ли это делать.

В1 будет доказательством выполнения предпосылки происхождения

Какой показательный образчик "качества" Ваших "советов" и пример нерукотворного памятника Вашей "квалификации" и глубины понимания тематики Позних переселенцев, а так же их потомков..

Сданный на уровень B1 экзамен по немецкому языку и соответственно предоставленный сертификат признается (согласно актуальной редакции BVFG)

как декларация принадлежности к немецкой нации альтернативным способом в том случае, если согласно законодательству страны исхода для претендента на ПП не существует иного способа (например, занесением национальности в СОР/СОБ итд) деклариривать себя немцем.

Allgemeine Verwaltungsvorschrift zum BVFG


2.2.3 Nationalitätenerklärung
Wenn der Spätaussiedlerbewerber auf Grund faktischer oder rechtlicher Gründe nicht mehr von seinem Gegenbekenntnis abrücken kann (z. B. keine Nationalitätenerklärung im Pass mehr möglich wie etwa in der Russischen Föderation), ist ein Bekenntnis „auf andere Weise“ möglich.

§2.2.5 Bekenntnis auf andere Weise
Das Bekenntnis „auf andere Weise“ kann insbesondere durch den Nachweis ausreichender deutscher Sprachkenntnisse entsprechend dem Niveau B1 des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens für Sprachen oder durch den Nachweis familiär vermittelter Deutschkenntnisse erbracht werden.


Сертификат уровеня B1 может также быть зачтен вместо шпархтеста как доказательство владения немецким языком на достаточном уровне.

Но сертификат уровеня B1 никогда не был и не будет доказательством происхождения, хотябы потому, что это лишено всяческой (очевидно не Вашей) логики!

Ведь следуя Вашей логике любой бюрят из Забайкальского автономного округа, сдавший экзамен по немцкому языку на уровень B1

сразу выполняет предпосылку происхождения от.. хм.. какого собственно предка?

Неужели немецкого предка?!

Я думаю, все же от бурятского предка.. и для этого факта не нужен никакой сертификат :))

А добрый, веселый бурят при этом не становитсяни в коей мере обделенным в этой жизни человеком.

 

Перейти на