Deutsch

Шпрахтест Москва 2019

01.11.19 22:52
Re: Шпрахтест Москва 2019
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Ivan Sovalkov 30.10.19 18:48, Последний раз изменено 02.11.19 18:28 (Stasyа)
Дорогой друг, что-то Вы раздухарились. Я отвечал на вопрос, у нас так, а как у Вас я не знаю. Чем комментировать мой ответ, лучше предложили бы человеку, что ему нужно сделать, а то мы же можем только по умничать.

Дорогой друг (с) Ivan Sovalkov! Надеюсь, Вы помните вопрос, на какой отвечали?


заверять СОР в ЗАГСе или в МВД?

Полагаете, что Ваш ответ верный? Напомню его Вам:

Сор. заверяют не в ЗАГСе, по крайне мере у нас, а специальный отдел (Главное управление Минюста России или архив при ЗАГСе).

И мой ответ Вам тоже напомню:

СОРы и прочите ЗАГСовые документы заверяет нотариус, а то, про что пишете Вы - это проставление апостиля. В Минюсте его проставляют на заверенные нотариусом копии, а в ГУ ЗАГС на оригиналах ЗАГСовых документов.

Очень надеюсь, что Вы просто попутали апостиль и заверение копий нотариусом и тем самым несознательно ввели almazof в заблуждение, а не просто решили поумничать и поглумиться над ним.

И, на всякий случай, если Вы все же решите продолжить нести разумное, доброе, вечное в массы:

Апостиль не заверяет документ и сведения, указанные в нем, апостиль только удостоверяет законность и подлинность документа, печати и подписи на нем для легализации документа на территории иностранных государств.

 

Перейти на