Deutsch

Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп

01.11.19 08:25
Re: Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп
 
Brauzer гость
Brauzer
в ответ tonelli 31.10.19 17:45

Мы написали в Бундесархив,ещё раз.К сожалению ,в 95 и 2002 году ,было безрезультатно.

Смешная и обидная история,бабка(моя) была угнана в Германию с Украины в 43 году с сестрой и своей матерью ,там родила Дочь (мою мать)там же похоронила свою старую мать,в 46 году была угнана обратно в СССР,и отправлена в Вологду как репрессированная немка.Из ее архива,личного дела из МВД ,указаны все города где проживала в Германии и Польше,указан фильтрационный лагерь,кем там в Германии работала.Что родила там дочь.

Но я делаю запросы и в эти города и в архивы и вообще ничего.Не могу я найти их гражданство.Нашла только свидетельство о смерти пробабки ,которую моя бабка похоронила в Германии ,заключение смерти и там указано что бабка являлась дочерью пробабка моей и как подтверждение предъявила аусвайс ,это все что у меня есть.

И это непонятно,приехать в Германию беременной,родить там ребёнка,работать и прожить там 3 года .И никаких документов я найти не могу.Даже на сайте что в этой теме указали про черноморских немцев,там есть сестры,братья бабки ,ее бабка и дед,а ни ее самой ,ни ее матери которая в Германии и умерла ,ни детей,никого там я не нашла.Та же и на сайте Одессы.

Как будто они там птицами были ,я написала в архив домовой книги (паспортный стол) оттуда только отписки,мы перенаправили туда то,а от тех ,мы туда то отправили запрос.Жду что ответит Бундесархив,может с 2002 года какие то сведения у них обновились.На это Надежда.В 2002 году они ответили что ничего на такую фамилию нет.Капец.

Понятно что для ПП ,у меня достаточно данных и справки о репрессиях и справка что бабка находилась на спец.учете и что моя мать ее дочь находится вместе с ней в составе семьи ,и действительно является ее дочерью.И справка на спецпоселенку что такая то жила в Германии и вывезена и репрессирована .И все национальности ,,немка,,правда где то разнятся буквы и отчества.Но что делать.С ПП все понятно.

Но мне не даёт покоя гражданство моей матери и бабки,но немогли они его не получить.Ищу ,а толку ноль.

 

Перейти на