русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп

31.10.19 17:28
Re: Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп
 
tonelli местный житель
tonelli
in Antwort igort56 29.10.19 04:52
То есть если я нашел ее и ее родителей на этом сайте это означает что у моей бабушки было немецкое гражданство? Если да, то как мне получить документы доказывающие это?

Не обязательно, но могло быть. Надо теперь получить документы и посмотреть, что там.

Мне известно три источника получения документов EWZ:

1. (Самый правильный) -- Бундесархив;

2. НАРА;

3. Меннониты.

(Пожалуйста, погуглите, как это делать, я сейчас не вспомню адресов и паролей.)

В НАРА быстрее всего, у меннонитов -- бесплатно, но может быть долго. У тех и у других информация может быть неполной.

Самое правильное -- обращаться в Бундесархив. Сам документ о немецком гражданстве предка они высылают (копию, конечно же) бесплатно, все остальные документы -- за деньги. Срок исполнения запроса может составлять несколько месяцев.


Лично мы обращались в НАРА, заплатили несколько долларов, и через неделю нам на эл.почту прислали три листочка, среди которых был документ о гражданстве предков. Но не всем так везет с НАРА. В Бундесархиве более полные данные. Также бывает, что документы на родственников есть, но среди них нет св-ва о гражданстве.


Еще один момент: не на всех людей, кого вы найдете на Одессе или blackseagr.org, отдельные документы. В базе перечислены также их родственники -- согласно заполненным анкетам. Как мы сейчас указываем наших родственников в Антрагах.

 

Sprung zu