Deutsch

Актуально после Фридланда

30.10.19 13:18
Re: Актуально после Фридланда
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog

нп.

С удалением "дискуссии" о применении терминов сослуживец/сотрудник или коллега, не имеющим отношения к обсуждаемой теме,

были снесены (к сожалению чисто технически) и посты по теме, оказавшиеся "в центре"..

Восстанавливаю в виде "копии":


------------------------------------------------

ViktOrKoenig прохожийNEW Сегодня, 10:38 в ответ Варшавец Сегодня, 09:38

Знающие люди,подскажите пож.,куда нужно идти на регистрацию если не клиент Джоб Центра?Я с родителями выезжаю скоро,со мной все понятно(многократно на форуме да и вообще в интернете расписано про Джоб Центр),отцу 67,маме 64.Они же точно не клиенты Джоб Центра.У отца 4 параграф,у мамы 7ой.Куда идти,куда вставать на учет?Во всех бегунках и инструкциях что находил,только про Джоб Центр


Варшавец свой человекNEW Сегодня, 10:40 в ответ ViktOrKoenig Сегодня, 10:38

В социаламт.


Aufsess постоялецNEW Сегодня, 10:54 в ответ ViktOrKoenig Сегодня, 10:38, Последний раз изменено Сегодня, 10:58 (Aufsess)

Мой пример для вас думаю подойдет;
во фридланде когда будете в DC сразу скажите что вы на пенсии и работать не собираетесь,по месту распределения сразу в Социаламт и пенсионный отдел,термины будете проходить независимо друг от друга. Возьмите справку в пенс отделе о колличестве пенсии и сделайте актуальную распечатку счета. Сейчас я этим и занимаюсь бегаю по терминам,скоро будет как два месяца


 

Перейти на