Deutsch

Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп

29.10.19 08:21
Re: Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ igort56 29.10.19 05:08
Мне достаточно будет казахстанского удостоверения личности с немецкой национальностью для разрешения сдачи модуля шпрехен?


Конечно.


А мне говорили что это решает бератор, у всех поразному. У кого-то документы с немецкой национальностью принимают у кого-то нет..


Это решает закон.

Он предусматривает выполнение предпосылки декларации себя немцем.

Вы декларировали себя немцем в удостоверении личности (основном внутреннем документе государственного образца в КЗ) в согласии с Законом РК.

Изменение национальности с одной на другую в удостоверении личности (с 2013 г.) не является препятствием для выполнения этой предпосылки.

Во всех остальных документах, где есть строка национальность, Вы автоматом можете внести изменения.



Разговаривал с пп из России, у него было СОБ с немцем его заставили сдавать 4 модуля.


Граждане КЗ имеют возможность в документе удостоверяющем личность иметь национальность, а граждане России нет, т.к. её внесение в паспорт в России отменили.

СОБ не является документом удостоверяющим личность гражданина России, поэтому декларацию национальности в нём могли и не защитать в качестве выполнения предпосылки.

Но Вас - это не касается.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на