Deutsch

Стоит ли подавать документы?

28.10.19 18:48
Re: Стоит ли подавать документы?
 
paul89 прохожий
paul89
в ответ Jürgen63 15.09.19 21:15, Последний раз изменено 28.10.19 18:52 (paul89)

Здравствуйте! Отчитываюсь в своей теме о проделанной работе. Антраг все таки отправил с первичными СОБ и СОРами, т.е. с прочерками. Пока номер присвоят, успею спокойно заменить и перевести 3 свидетельства. По суду поменял СОБ, теперь вместо прочерка немец, СОРы на двоих детей в процессе замены. Справка о браке с дополнительными сведениями об изменениях в актовой записи на руках. Как объяснили в ЗАГСе, для замены СОРов детей они запросят актовую запись о браке, т.к. она самая ранняя и на её основании внесут изменения в СОРы. Очень полезно было сходить на прием к начальнику Управления делами ЗАГС области, сотрудники в ЗАГСах начинают работать гораздо быстрее. Думаю, если я после первого отказа пошел бы сразу к начальнику, то обойтись можно было без суда. В общем рассчитываю на один модуль В1. Запросил из Германии свидетельство о смерти на дедушку, для получения справки о репрессии. На электронную почту прислали простую копию документа, но сказали платите 12 евро и вышлем оригинальный документ. Я отписался, но пока молчат.

 

Перейти на