Deutsch

Ребенок §8. Какие минусы?

16.10.19 10:45
Re: Ребенок §8. Какие минусы?
 
Frau_Glück прохожий
в ответ Nichja 18.05.19 12:16

Добрый день! К сожалению, нашла этот форум уже после того, как отправили документы в BVA.

Прошу у знающих совета.

Я - заявитель, со мной муж (браку больше 3 лет) и 4 детей. Старший сын - ребенок мужа от 1 брака, ему 11 лет. Мы его внесли тоже в заявление, но он сразу с нами не поедет.

Надеемся, что как минимум в 18 лет он приедет поступать в ВУЗ. Мы наивно полагали, что BVA выдаст ему EB, а при получении нац визы уже будем предъявлять

разрешение на выезд от матери, но пока такое разрешение нам не получить.

Прочитав форум, выяснили, что разрешение на выезд запрашивают еще на этапе рассмотрения документов. Судя по статистике рассмотрения входящих писем,

сейчас приходится ждать 2 месяца, пока доставленное в BVA письмо возьмут в руки... не хотелось бы вместо AB получить запрос разрешения на выезд, а потом еще

на 2 мес "зависнуть". В связи с этим мы хотим предпринять что-нибудь уже сейчас.

Поэтому появились вопросы:

1. Есть ли вероятность, что у нас разрешение на выезд не запросят? стоит ли рискнуть и подождать, или такие запросы - обычная практика?

2. Можем ли мы попросить выдать AB и EB на остальных членов семьи, а на сына "попридержать", пока не получим разрешение или пока ему не станет 18 лет?

3. Или лучше написать письмо в BVA, чтобы мое заявление рассматривали без сына, а потом, когда будет возможность ему приехать, включить его "задним числом"?

Возможно есть еще варианты, о которых я не знаю)

Буду всем признательна за советы.

 

Перейти на