Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

07.10.19 15:40
Re: Шансы на получение статуса позднего переселенца
 
Eiteneier гость
Eiteneier
в ответ Stasyа 02.10.19 15:52

Похоже что со справкой о репрессии мне не повезло. Пишут что архив УМВД может оперировать только своими данными и что мой дедушка числится на спец-поселении Арцебашево с 1949 есть еще у них отметки за 1948. И по их версии 8 лет с 1941 по 1949 не документированы. Я отправил им страницу из дела где написано что на спец-поселении находится дедушка с 1942 года. Они говорят мы не знаем кто это написал и почему и мы напишем что только с 1949 по документам дедушка находился на спец-поселении... Я им отправил и страницы из трудовой книги оригинал дедушки от 1946 года проставлены все недостающие года а именно география перемещения и там написано что он был переселен в 1941 в Казахстан и в 1942 по направлению штаба зоны с/поселенц от 7 12 1942 переселен в Рязань на шахты. Говорят что справку о реабилитации составляют исключительно и тех сведений которые находятся в личном деле а там похоже просвет.


Написал в архивы Казахстана. Ответа нет по Павлодарской области Кагановячевскому району, Совхоз Потанина... как написано в трудовой. Точное название спец-поселения в Казахской ССР не известно. Не знаю что делать, помогите советом!

 

Перейти на