Изменение национальности мамы в моем СОР
Но все же не совсем ясно, на многочисленных форумах по данной теме все меняют национальность родителя в своем СОР (видимо, чтобы было основание декорировать свою немецкую национальность в СОР своих детей)
Другую причину я даже представить не могу.
и направляют эти документы в BVA
Почему Вы решили, что направляют? Нет никакой необходимости отправлять в BVA свое измененное СОР, даже если поменялась в нем лишь национальность родителя. Особенно, это глупо если есть первичное СОР. BVA в любом случае запросит у Вас первичное СОР или справку с указанием всех изменений, что вносились в актовую запись или копию актовой записи. где будут отражены все изменения и узнает, что национальность матери была изменена.
И вопросов не возникает (хотя, может и возникают)
Обязательно возникают. Но может у этих людей не было первичного СОР при подаче антрага, а только повторное, так что к ним вопросы бы в любом случае возникли, поэтому они не придали им значения и не связали этот факт с изменениями, что они сами же и внесли в свой СОР. И, конечно, я допускаю, что некоторые люди, не разобравшись до конца в вопросе, считают, что именно изменение национальности родителя им помогло получить АВ ))). Но смею Вас заверить, что национальность родителей не интересует BVA еще с 2008 года.
Над вариантом утери и выдачи дубликата тоже надо подумать.
Дело Ваше.
Городок, где выдавалось моем СОР, маленький, может быть получится договориться, чтобы маму указали немкой и взять справку, что дубликат выдан в связи с утерей оригинала.
Попробуйте, может и получится. Но еще раз: это новое СОР пригодится Вам только в ЗАГСе или суде, когда будете вносить свою национальность в СОРы детей. В BVA его посылать нет никакой необходимости.
Но не могу не предупредить, чтоб свое первичное СОР ни в коем случае не отдавали в ЗАГС или сначала снимите с него 2-3 копии и заверьте их у нотариуса, потому что отсылать их в BVA все равно придется.
И, кстати, проделайте то же самое с СОРами своих детей, потому что в BVA точно также спросят почему они повторные и захотят увидеть первичные. Так что в этом случае лучше всего будет отправить с антрагом и первичные СОРы детей с прочерком и повторные с национальностью.