Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

02.10.19 15:16
Re: Шансы на получение статуса позднего переселенца
 
Eiteneier гость
Eiteneier
в ответ Stasyа 02.10.19 14:31, Последний раз изменено 02.10.19 15:20 (Eiteneier)
Об этом я и пишу: в справке неправильно указана дата применения репрессий, вместо сентября 1941 (дата выселения из личного дела) указана дата, когда было заведено это личное дело - 28 апреля 1949. А также неправильно написано, что выселен дед был из Сталинской области сразу в Рязанскую, хотя до этого было ещё спецпоселение в Казахстане и только потом мобилизация в Р. область и спецпоселение там с 1942 года (так в регистрационном листе, что Вы выложили). И это все есть в личном деле, но исполнитель справки о реабилитации почему-то все эти сведения проигнорировал или исказил. И выселение и спецучет и трудовая армия - это все репрессии и начались они задолго до 28 апреля 1949.

Честно этот форум мне нравится все больше и больше и если дай Бог переселюсь буду наверно тут завсегдатаем. Так вот позвонил я только что в архив УМВД Рязани.. Мне сразу пошли на встречу и принялись за исправления. Попросил их добавить полную географию перемещения и поставить точные даты что бы обозначить что в репрессии мой дедушка был не 5 лет а 25. Так же запросил у них архивную справку, пусть будет. Что-то мне говорит о том что когда опытный глаз Stasya пробежит по новой справке прийдется возможно вносить новые изменения)


Спасибо большое вам Stasya без вас мой дырявый баркас по направлению к Германии потонул бы не выходя из гавани безум

 

Перейти на