Deutsch

Суд!! НОВОКУЗНЕЦК

29.09.19 13:05
Re: Суд!! НОВОКУЗНЕЦК
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
в ответ Владимир88 29.09.19 08:59, Последний раз изменено 29.09.19 13:12 (Sonax)

Здравствуйте, Владимир.

Только есть ПП для которых проще выучить и сдать на язык на В1, чем ходить в суд.

Если примет такое решение - я не против. А если родители русские, то как Б1 спасёт? Нужно помимо личной декларации цепочку немецкого происхождения. И Б1 ещё выучить надо, ШТ проще.

Для одних это работа, других оторопь берет, от одной мысли связываться с правоохранительной или судебной системой.

Для меня это было тоже всё неприятно, мягко говоря. И я же далеко не юрист, я IT-шник. Я сомневаюсь, что это в принципе кому-то нравится.

Конечно плохо, что в результате негативных решений создается негативная правоприменительная практика

Это тоже важный аргумент, который ещё небыл озвучен.

это решение и желание самого истца, получить минимум и идти дальше по пути, где ему всё более понятно и именно от него всё зависит, или бороться с ветрянными мельницами

Я не против метода отправки отказа суда в БФА. (1) Я против того, что бы людям на форуме говорили, что апелляции не дают никаких шансов на выигрыш дела. Это же дезинформация. Пускай люди выбирают сами бороться или смиряться.

И не факт, что он со своими аргументами сможет так же как Вы отстоять свою позицию. Не в каждом суде второй инстанции и не каждый состав его слушать будет и не каждый услышит.

Да, не факт, лишь возможность и шанс.

Дальше идти? Потратить год - полтора жизни на неизвестный результат?

Эти процессы можно запустить параллельно, я так делал. Отправил отказ районного, после выиграл в суде областном. Хотя сейчас понимаю, что документы рассматриваются только после подтверждения языка, поэтому можно было и не отправлять. Если нет Б1, то можно никуда не торопиться с этими судами.

Вы же не полтора года в суде будете проводить, там большие интервалы свободные. Если есть желание - нужно бороться. Если нет желания - отправлять отказ. Я не против последнего. (2) Я против того, что бы людям на форуме говорили, что апелляции не дают никаких шансов на выигрыш дела.

Если бы Вам предложили заняться делами тех, кому Вы советуете идти до конца, Вы бы взялись?

Не совсем понятен этот абстрактный вопрос.

Каждый сам кузнец своего счастья, зачем мне за других ходить по судам? В чём мотивация? Не припомню, что бы за меня кто-то так хлопотал.

Если бы, скажем, мой родственник пошёл по процедуре и я бы очень этого хотел, я бы дошёл до последней инстанции с ним.

В моём близком кругу общения готовятся сейчас пойти в суд на смену национальности. Настроены решительно, идти до конца. Я особо и не нужен им, даже не понимаю зачем я там. Я только подсказываю какие-то шаги, но это я и на форуме для всех делаю.

Имея даже свой опыт Вы вероятно сами в душе не уверены на 100%, что результат в другом деле будет таким же.

Я уже писал выше, что это только повышение шансов на победу, но ни в коем случае не гарантия. Каждый сам решает, брать доп.шанс или нет. Я не против этого. (3) Я против того, что бы людям на форуме говорили, что апелляции не дают никаких шансов на выигрыш дела.

То есть человек прошел один круг, Вы предлагаете ему идти на второй, с неизвестным для него результатом.

Моя цель только рассказать, что у него есть шансы при апелляции. Я не предлагаю ничего. Я хочу, что бы люди могли КОРРЕКТНО знать о своих возможностях, оценить свои силы, и принять решение, но взвешенное и правильное!

Зная, что была бы гарантия, ему бы и первого хватило, думаете большинство пойдет дальше?

Мне не интересно большинство. Большинство отсеется ещё и на этапе ЗАГСА, даже до подачи заявления о смене. Скажет, ой как сложно! И забьёт.

Если человек прочитал нашу дискуссию, прочитал аргументы против и за, то у него сформируется какое-то представление. Он сделает свой выбор. Моя цель - что бы у читателя сложилось более широкое представление.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на