Deutsch

Досудебное заседание по смене национальности

28.09.19 18:08
Re: Досудебное заседание по смене национальности
 
nv21178 завсегдатай
nv21178

Получили вчера Решение суда, как обещала выкладываю. Решение на 8 листах, такой сумбур, на мой взгляд, дважды про репрессии бабушки и прабабушки, такое ощущение, что они сами не перечитали что там написали. Больше всего понравилось, что судья "удивлен" почему заявитель обратился в ЗАГС Кировского района г. Волгограда ( это ЗАГС по месту регистрации в данный момент), а не в ЗАГС Котовского р-на Волгоградской области ( место заключения брака). Потом про актовую запись о расторжении брака, то там указана национальность заявителя, то нет ( я красным выделила). В общем, прошу советов, что делать дальше? Подавать апелляцию на это решение или подавать новое заявление на установление факта национальной принадлежности. Кстати, сначала начальник ЗАГС уверяла, что такое решение не подходит, а потом вдруг заговорила о каком-то письме Минюста, якобы бы внутреннего пользования, и что если в решении суда будет именно такая формулировка "Установить факт принадлежности к немецкой национальности" она поменяет документы. Но на мой вопрос, а в каких конкретно документах в этом случае она будет менять национальность, она задумалась, а потом сказала " Ну наверно, только в тех, которые выданы на территории Волгоградской области". Это , конечно, просто ужас. Интресно, такие безграмотные чиновники и судьи только в Кировском районе города Волгограда? Мне уже страшно от всего этогобезум

 

Перейти на