Deutsch

Запрос доп. док. - есть вопросы

28.09.19 11:13
Re: Запрос доп. док. - есть вопросы
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Olga_eis 28.09.19 10:46
Доброго времени суток! Посещая этот форум, я отметила что Вы многим помогаете советом. Может и мне что посоветуете. У меня вопрос тоже по доп. документам. Я подавала следующие основные документы :

1.Мой СОР ( где указан мой отец- немец, мать- русская)

2.Мой паспорт ( где я немка, по всем документам я имею немецкую национальность с рождения)

3.СОР отца (где его родители немцы)

4.Свид-во о смерти отца

5.Копию регистрации моих бабушки и дедушки по отцовской линии.( оригинал у меня есть. Документ на немецком языке от 10.07.1945 г. Из документа видно что места рождения их какие-то места в близи Одессы. )

В мае меня пригласили на шпрахтест. Неделю назад я получила письмо об успешном сдачи теста, и где они просят дослать документы. Среди прочих документов,касающихся меня есть и документы,которые меня честно сказать очень озадачили:



а) СОР моих бабушки и дедушки,которых у меня нет. Я даже не уверена были ли они у них, речь идет о документах 1908 и 1918гг. Дед как и отец умер очень давно, бабушка в 2001 году. Все что есть это свидетельство о ее смерти.

Если не найдете записи о рождении (СОР не было), значит, не найдете.

Это не редкость для территории, на которой шла война.

Хватит документов военных времен с национальностью.


б) Документ о заключении брака(копию которого я им отсылала) заверенный нотариально. Мне сказали что никто этот документ заверять не будет,так как он на иностранном языке.

Где был заключен брак?


в) И архивные справки или выписки о нахождении их в трудовых поселениях или лагерях

Без этого не обойтись.

Вам обязательно нужна информация об их пребывании во время и после войны.


Посоветуйте что можно предпринять. Я живу в Казахстане и возможность поехать в Украину просто нереальна. Я конечно же сразу отправила письмо на е-мейл адрес ГосАрхива Одессы, но я не уверена что я получу мой ответ.

Попробуйте еще и позвонить.

Вам нужен от них любой ответ, хоть отказ предоставить документы, хоть отрицательный( ничего не нашли).

Отправите в bva.


Кроме этого вам нужно выяснить, где были предки во время и после войны. Слать по ним запросы. И полученные справки прикладывать.

 

Перейти на