Deutsch

Суд!! НОВОКУЗНЕЦК

26.09.19 08:48
Re: Суд!! НОВОКУЗНЕЦК
 
contes знакомое лицо
в ответ Sonax 22.09.19 02:01, Последний раз изменено 26.09.19 09:43 (contes)

Уважаемый, еще раз укажу на то – что вы с другого региона и к Кемеровской области отношения не имеете. Какой смысл делиться инфой, что ваш знакомый рассказывает о практике выигрышей в областном суде другого региона??.. это не имеет никакого отношения к теме! Как и ваш успешный случай! В Кемеровской области ситуация может быть совершенно противоположной, ибо судебная система РФ – не поддается логическому анализу.. это палки, статистика, статистика отмен решений, да и банально личностное.. кто то меняет национальность через загс.. но я не вижу оров, чтобы все так делали, а кто не сделал – тот типа хреново доказательства предъявил и аргументировал.. ваша песня из этой же оперы.. про ту же статью 26 – вы сначала пишете – что мои слова – Ложь.. а потом сами себе противоречите – пишите, "даже если и так – то можно обжаловать".. дак зачем писать слово "Ложь"?? Если вы ни одного решения в глаза не видели?

Да, такое звучало на суде и у меня. Стандартные заготовки. Мы ответили так. У нас есть справка о репрессиях нашего прадеда, только за национальность. Мама деда и дед знали это и указали национальность "русский", что бы не повторить судьбу прадеда (так и было). То есть это было принуждение, а не свободное волеизъявление, продиктованное желанием выжить. Соответственно право на свободный выбор национальности было нарушено, а человек был принуждён скрывать\менять национальность. Последующие потомки не могли выбрать национальность "немец", потому что их родитель уже был "русский". Если мама и папа русские, то ребёнок выбрать "немец" не может.

Это просто вода.. судьи в новокузнецке - посмеются и спросят.. ребята - кто и ЧТО вам мешало допустим в 2005 году указать себя немцем?.. вы под давлением были?.. репрессии? у вас до сих пор СССР?..до сих пор по нац.признаку притесняют? вы хоть раз пробовали обращаться в ЗАГС или в суд ранее за сменой?.. почему вдруг сейчас?..


Вот вам первый отрывок в доказательство.. как пишут судьи.. тупо констатируют и чихать на ст.26.


Еще один пример, который на мой взгляд - даст вам четкую картину... КАК принимаются решения.. для понимания - в суд уже с ЗАЯВЛЕНИЕМ были представлены и справки о реабилитациях.. копии листов личного дела спецпоселенца, сведения о трудармии/ в 42году - прибыл на шахту в кузбассе.. было указано по пунктам - что являлось дискриминационными факторами по нац.признаку.. а судья тупо пишет , что НИКАКИХ доказательств в суд представлено просто не было.. что человека 51г.р., не смотря на то что родился и проживал на спецпоселении, никто не принуждал указывать себя русским... т.е. все ваши слова, все ваши бумажки - это никому ненужная возня, что депортация - это просто переселение.. а спец.поселение - просто поселок с забором.. когда на 7-ми страницах абзац за абзацем тебя просто унижают и растаптывают.. ну и

областной суд оставил это решение без изменений..

и я не против того, чтобы люди шли дальше.. я просто говорю о том - что их может ждать, даже не смотря на "железобетонные" доводы и опыт соседа из подъезда рядом.. просто у каждого своя гордость,. - у кого-то тяга обязательно доказать свою правоту в суде.. а кому-то гордость не позволяет унижать себя на подобных процессах, исход которых принципиально ни на что не повлияет.. вы можете выиграть, можете проиграть.. но просто признайте факт - что бывают случаи, когда от вас ну нифига не зависит.. судья за вас решит, какой вы национальности..

PS-- с аналогичным набором документов, я легко еще в 2016-м выиграл суд в нашем славном городе Н.. )) и человек 51г.р. - это мой отец.. и немецкая его национальность уже была в двух повторных документах указана.. + мое решение суда, только из другого районного суда..

 

Перейти на