Deutsch

Досудебное заседание по смене национальности

25.09.19 20:30
Re: Досудебное заседание по смене национальности
 
nv21178 завсегдатай
nv21178

Спасибо за образцы Ваших заявлений. У нас квест под названием "Смени национальность " продолжается. Сегодня мы были с сестрой в ЗАГСе по месту регистрации, подавали уже СОР своих детей на внесений изменений. Я начальнику ЗАГСа (она же писала отказ по маминым документам) сказала, что у нас прошел в понедельник суд, решение отрицательное и что судья нам рекомендовала подать заявление на признание мамы немкой. Будет ли такое решение основанием для Вас (ЗАГСа) внести изменения в актовые записи. Начальник ЗАГСа ответила "Нет, я только поздравлю Вас с тем, что Вашу маму признали немкой. Для внесения изменений мне нужно, чтобы в решение суда было написано внести изменения и выдать новые свидетельства". Так что, все возвращается опять к тому с чего начали. В общем, начальник ЗАГСа однозначно сказала, что это решение о признании немкой для нее не имеет юридической силы, она ничего нам менять при таком решении не будет, сказала, боритесь, подавайте апелляцию. Так что, пока план такой- ждем решение суда (выложу обязательно) и будем подавать апелляционную жалобу. По СОР детей сестры она сказала напишет отказ, потому что у нее вписана уже ненемецкая национальность, а по СОР моих детей и СОБ моем, немного другая ситуация. У меня везде стоят прочерки, то есть я не воспользовалась , как она сказала, правом выбора национальности, поэтому если маме все таки вынесут положительное решение, то и на основании этого решение, она мне без суда поменяет, а если нет, тогда тоже через суд. Хотя не пойму при чем тут мама, если я не воспользовалась своим правом выбора. Так она вроде адекватная (начальник ЗАГСа), идет на контакт, может какие то аргументы ей привести, чтобы она мне все таки без суда заменила?

 

Перейти на