Deutsch

Потомки получивших отказ

24.09.19 10:34
Re: Потомки получивших отказ
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Stasyа 24.09.19 09:33
Боюсь только, что если кто-то прибегнет к подобным доводам, то вместо того, чтоб отменить решение про два поколения, примут решение, что появление АВ у предка не делает его немцем задним числом и не наделяет немецким самосознанием, т.е. его все равно будут считать НЕнемцем в этой "цепочке". А если это противоречит закону, то запросто могут принять какое-нибудь решение, что если предок не получил АВ до совершеннолетия потомка-заявителя, то и самосознание ему уже передать не смог. Я так думаю. Что-то мне подсказывает, что вряд ли в этом направлении будут какие-либо поблажки для заявителей. Если уж отказывают по этой причине даже тем, у кого все предки и всегда декларировали себя немцами, но получили отказ в свое время.


Там теперь столько всего взаимоисключающего, что хорошо бы, чтобы кто-то УМНЫЙ сел и изменил закон так, чтобы он стал логичным и справедливым

Справедливым в том плане, чтобы были исключены ситуации, когда человек, имеющий с 16 ти лет немецкую национальность или лично бывший под комендатурой, не может из-за бюрократических нюансов получить АБ.

 

Перейти на