Deutsch

Потомки получивших отказ

24.09.19 09:33
Re: Потомки получивших отказ
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Nichja 23.09.19 22:47
В итоге у заявителя вдруг появляется отец с АБ ( или дед с АБ).

То есть, предок-немец, от которого можно вести происхожденме.

И тогда сам заявитель без пробьем получает АБ.

А что же с передачей немецкого самосознания?

А оно, получается, передалось через сертификат В1.

Я бы сказала, что "немецкое самосознание передается через АВ" 😁. Потому что наличие одного только В1 у предка ещё недостаточно, чтоб его сочли немцем, при этом, для получения АВ, предок необязательно должен иметь В1, ему достаточно изменить декларацию и сдать ШТ.

Но, соглашусь, что это все нелогично: вчера был НЕнемцем, самосознание не имел и не мог его передать, а сегодня получил АВ и сразу откуда ни возьмись и самосознание появилось и тут же всем потомкам передалось.

Боюсь только, что если кто-то прибегнет к подобным доводам, то вместо того, чтоб отменить решение про два поколения, примут решение, что появление АВ у предка не делает его немцем задним числом и не наделяет немецким самосознанием, т.е. его все равно будут считать НЕнемцем в этой "цепочке". А если это противоречит закону, то запросто могут принять какое-нибудь решение, что если предок не получил АВ до совершеннолетия потомка-заявителя, то и самосознание ему уже передать не смог. Я так думаю. Что-то мне подсказывает, что вряд ли в этом направлении будут какие-либо поблажки для заявителей. Если уж отказывают по этой причине даже тем, у кого все предки и всегда декларировали себя немцами, но получили отказ в свое время.

А недавно заявитель получил отказ из-за того, что его бабушка (кстати, немка по всем документам) не разделила судьбу немецкого народа (не пострадала от репрессий), хотя бабушке дали АВ, т.е. ее признали немкой по BVFG, вот только она умерла до того, как решение приняли и поэтому оно не вступило в силу, но бабушка же от этого не стала менее немкой и ее "немецкая судьба" тоже никак не изменилась. Так что через АВ (бумажку по сути) не только немецкое самосознание передается, но ещё и страдания немецкого народа, которые тоже не надо доказывать если у предка есть АВ и надо, если его нет.

 

Перейти на