русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Досудебное заседание по смене национальности

23.09.19 12:34
Re: Досудебное заседание по смене национальности
 
nv21178 завсегдатай
nv21178
in Antwort nv21178 07.09.19 14:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила не создавать отдельную тему, отпишусь в этой. Сегодня был суд по внесению изменений в АЗ маминого СОБ и СОРБ. Суд в удовлетворении иска отказал. Решение получим только в пятницу. На словах судья сказала, что Вы почитайте внимательно отказ, я не могу давать консультации, но Вы посоветуйтесь с юристом и все таки подумайте о подаче заявления, как я Вам говорила изначально. Изначально она советовала нам подать заявление не на внесение изменений, а на признание себя немцем. Т.е. она опять настаивает, чтобы мы подали заявление на признание мамы немкой. Заявление то подать такое, конечно, не проблема, но теперь-то уже есть отказ о внесении изменений в АЗ и повторно с этим требованием, как я понимаю, мы обратиться в суд не можем. А если суд вынесет решение по вновь поданному заявлению о признании немцем, что дальше то с ним делать, ЗАГСу то этого решения недостаточно будет? Если смысл подавать на апелляцию или достаточно получить полный В1 и приложить отказ суда? В общем, опять куча вопросов.

 

Sprung zu