Deutsch

Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца

08.09.19 22:18
Re: Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Olunechka90 08.09.19 19:11, Последний раз изменено 08.09.19 22:25 (Nichja)
Мы уже забросали письмами BVA , просим рассмотреть наши документы вне очереди, так как наш случай —это Härtefall. На что они отвечают стандартно: «Ждите ответа...». Недавно я написала «Можно ли тогда мне параллельно с процессом рассмотрения ПП подать доки на визу по воссоединению с супругом, и будет ли в этом случае мой антраг ПП аннулирован? На что была снова дана рекомендация сидеть и ждать на Родине 😤В общем,я уже не знаю что делать и сколько ждать... Уже год катаюсь по шенгену к мужу... Планируем обращаться к юристу, так как судя по всему, ждать можно годами...Что посоветуете друзья? Как ещё можно повлиять на BVA в нашем случае???

До сих пор вы не прочитали решениеи суда, которое упоминалось в сообщении номер 2?

https://www.bverwg.de/131212U5C23.11.0


Если совсем невтерпеж, приезжайте по воссоединению.

В течение первых 3х месяцев ставьте Härtefallantrag (заказным письмом. Чтобы не "потеряли").

И ждите решения BVA.

При положительном ответе все понятно.

При отрицательном - возвратитесь на Родину и это не будет считаться прерыванием проживания в аусзидлунгсгебите.

Der Wohnsitz im Aussiedlungsgebiet gilt als fortbestehend, wenn ein Antrag nach Satz 2 abgelehnt wurde und der Antragsteller für den Folgeantrag nach Satz 1 erneut Wohnsitz in den Aussiedlungsgebieten begründet hat.

Отрицатльное решение можно будет попробовать оспорить .


Как долго будет длиться рассмотрение вашего дела в bva, вам никто не скажет.

И если bva не захочет, то ускорить обработку ваших документов вы их никак не заставите.

 

Перейти на