Deutsch

Досудебное заседание по смене национальности

07.09.19 21:09
Re: Досудебное заседание по смене национальности
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ vrodenemez 07.09.19 20:52, Последний раз изменено 07.09.19 21:14 (Stasyа)
На форуме попадалась информация, что устанавливать юр факт крайне нежелательно, и нужно именно ходатайствовать об изменении актовой записи

1. Вы устанавливаете факт не свой принадлежности, а отца и только потому, что ЗАГС Вам написал в отказе черным по белому, что такого решения будет достаточно, чтоб внести изменения в АЗ о рождении Ваших детей. Если суд откажет, тогда можете вполне приложить к антрагу такой отказ вместе с отказом ЗАГСа, где прописано это требование и вопросов к Вам не будет.

2. Кто мешает в одном заявлении в суд попросить и об установлении факта в отношении Вашего отца и о внесении изменений в АЗ о Вашем рождении и даже о рождении Ваших детей?

3. Не вижу смысла изобретать велосипед и просить суд о чем-то другом помимо того, что требует ЗАГС в своем отказе. Да и что тогда Вы будет обжаловать в своем заявлении в суд если не отказ ЗАГСа? И как? Напишете: да, ЗАГС просит то-то и то-то, чтоб удовлетворить мою просьбу, но я хочу доказать в суде это и это, просто потому, что так мне на форуме посоветовали?

4. Сами посудите, в чем будет легче убедить судью? В том, что Ваш отец немец и необходимо изменить его национальность в Вашем СОР, т.к. у него родитель-немец или в том, что Вы немка и необходимо изменить Вашу национальность в СОРах Ваших детей, т.к. у Вас прародитель-немец?

5. Если у Вас есть В1 или будет и на ШТ Вы не претендуете, то можете легко подавать в суд заявление с просьбой изменить Вашу национальность в СОРах Ваших детей и больше ни о чем не просить, т.к. решение суда Вам будет непринципиально. откажет, так откажет, приложите В1 и забудете о нем.

 

Перейти на