Deutsch

Шансы на получение статуса ПП

28.08.19 19:54
Re: Шансы на получение статуса ПП
 
docpor прохожий
в ответ Paul8686 28.08.19 17:16

Мой дедушка сильно не любит об этом все вспоминать, я знаю что его отца из дома увели и больше он уже не вернулся. дедушке не было 16 на 41г.

Я знаю только имя прадедушки, и в документах отчества или даты рождения тоже нет. понятно что могилы его тоже нет

Прабабушка тоже немка была, есть ее дата рождения из метрической книги и национальность, но от 48года, где она уже жила с мужем по нац-ти русским (там и фамилия наша с другой буквой, н - вместо м. Допустим у нас Remart а в метрической книге Renart. И имя моего деда не немецкое, а Алексей, даже не то которое у него сейчас в паспорте , хотя остальные 4 его братьев и сестер и имя и отчество прабабушки правильное).

На сайте https://ru.openlist.wiki/ я нашел человека с таким же именем и почти такой же фамилией как у прадедушки, отличается удвоенной буквой м Remmart (мой отец говорит что таr раньше наша фамилия писалась, есть такое слово немецкое) - но мой ли это родственник я не понимаю, т.к. не знаю ни даты ни места рождения своего прадедушки.

  • Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Кировской обл.

Только вот я это не понимаю как все это использовать

А где искать данные о репрессиях? или что еще может значить "разделил судьбу немецкого народа"?

 

Перейти на