Deutsch

rentenkürzung für spätaussiedler

02.08.19 13:55
Re: rentenkürzung für spätaussiedler
 
Il Dottore посетитель
в ответ garober 02.08.19 13:03, Последний раз изменено 02.08.19 13:57 (Il Dottore)

Не забываем, что вы хотите доказать признание 6/6, против 5/6 (по умолчанию)

В смысле шестидневная рабочая неделя? Даже забыла, что такое бывает...


А в трудовой книжке или табеле учета рабочего времени или еще где-то:

все перечисленные вами варианты

это отражаются и м/б проверены / установлены Deutsche Rentenversicherung (DRV) ?

С этого года в отчётности в ФСЗН появилась строчка, если з/п работника меньше минималки, там надо выбрать из вариантов, почему так: неполное рабочее время (по инициативе работодателя или работника), или неполный месяц (увольнения или приёма), ещё что-то. За прошлые годы, полагаю, проверить нереально, как и заглянуть в табели какого-нибудь ЧП "Пупкин энд Ко" чиновнику из Германии. И если на неполное рабочее время з/п всё же выходит нормальная, то вообще никак не проверишь.


Рисовать вы может все, что хотите, если на эту справку вы получите подпись и круглую печать

В смысле "получите"? Поставлю!

Уж и пошутить нельзя...

Извините, не умею цитировать конкретную реплику для ответа. Спасибо за напоминание о возможности шестидневки или ещё каких альтернативных представлений о продолжительности рабочей недели, я-то уж мысленно рисовала справку по типу "год такой-то - без отпусков и больничных; такой-то - отпуск тогда-то, столько-то дней", а теперь для перестраховки количество именно рабочих дней буду считать.

Или я неправильно понимаю, что такое 6/6 и 5/6?

 

Перейти на