Deutsch

Общая тeма по систeматизации практичeского опыта "Пeрвыe шаги в/послe Фридланда"

25.07.19 17:37
Re: Общая тeма по созданию мeтодичeк "Пeрвыe шаги в/послe Фридланда"
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ kriptograf 25.07.19 17:20, Последний раз изменено 25.07.19 17:48 (Grafolog)

Я Вас понимаю. И я в курсе всех визовых правил.

И тем не менее нарушения правил нет.

Повторяю: в этой теме НИКТО не пропагандирует вьезд по "не-правильной" визе.

Еще в первый день я в самом первом посте разместил Рекомендацию БФА на въезд по национальной визе. Точка.


Но если закрыть глаза на обьективно состоявшиеся (и наверняка еще в будущем!) вьезды по таким визам

и стыдливо (или "умыв руки") даже не указать потенциальным нарушителям визивых правил,

что их возможно ожидают серьезные проблемы, вплоть до отказа в регистрации (о депортации из Фридланда я пока не слышал!),

то не будет шанса дать им возможно задуматься НЕ нарушать этих правил.

Тем же кто - на свой страх и риск - все же собирается вьезжать не по национальной визе,

так же следует указать на все возможные варианты...


Здесь НЕ пишется официальная "методичка" (возможно название дурацкое, я подумаю о другом термине),

а лишь обобщается весь имеюшийся практический опыт, в том числе и негативный.


Зато другому юзеру из Беларуси не повезло с шенгеном при выезде через Польшу, когда BVA отказалось принять его во Фридланде и вынудило покинуть страну, снабдив, для пущей важности, документальным подтверждением попытки остаться. Человек с семьей, с детьми, оказался в камере. Штраф, запрет на въезд...

Если Вы мне дадите ссылку на эти истории, то я помещу их в разделе "что бывает при вьезде по шeнгенской визе"


PS

Я ужесточил формулировку об отношении БФА к прибывающим по шенгену.

 

Перейти на