Deutsch

Общая тeма по систeматизации практичeского опыта "Пeрвыe шаги в/послe Фридланда"

24.07.19 21:22
Re: Общая тeма по созданию мeтодичeк "Пeрвыe шаги в/послe Фридланда"
 
alex445 знакомое лицо
в ответ contes 24.07.19 20:44

Корпус №14 красный крест, подарки.

- Корпус 16, в подвале, кабинет 110 Frau Grams. У нее есть написанная собственно ей инструкция, в которой расписано вся процедура регистрации в городе распределения.


Эти пункты, вроде, не являются обязательными (и в бегунке их нет), но желательными, т. к. фрау Грамс очень подробно всё рассказывает (прерываемая каждые 5 минут звонками ПП на местах распределения по поводу их проблем), а в евангельской миссии могут дать одежду тем, кто, как при мне было, приехал в одной футболке и попал в 15-градусную прохладу.


В моё время Елена Мингалёва либо в отпуске была, либо вообще уже уволилась, поэтому все шли к Элле Грамс.


Первые шаги во фридланде... да их нет.. анмельдовался (тупо протянул бумаги и паспорта в окошко)

У меня почему-то ни разу не получилось "тупо протянуть" - всегда надо было что-то сказать поясняющее, а то не совсем понимали. Поэтому лучше или язык всё же знать, или подготовить пару фраз заранее.


Все советы - они достаточно индивидуальны. Например, не уезжать из Фридланда в пятницу или вообще в выходне - это если у вас нет, куда уехать. У меня, например, уже была квартира. А распределяют из Фридланда только в хаймы, насколько я знаю. Если, конечно, вы сами заранее себе квартиру не найдёте. Также билеты на место распределения во Фридланде вам купят в лучшем случае на следующий день. При этом покупают далеко не всегда в удобное для вас время и не бронируют места. Т. е. можете и в полном битком поезде поехать стоя. Хотите в другое время - покупайте сами. Пятница вечер и понедельник утро - обычно полно народу, которые едут с работ-учёб домой или обратно. Лично я попал на утро субботы в заполненную электричку, т. к. там какой-то фестиваль был и толпа ряженых, подвыпивших и гарланящих песни людей заняла все места, так что даже в тамбуре вплотную стояли.

 

Перейти на