Deutsch

Отзовись, может у кого-то было также..

18.07.19 22:44
Re: Отзовись, может у кого-то было также..
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Nichja 18.07.19 10:23
Много выкладывали писем на форуме, где черным по белому написано: " пока ваш родитель не получит АБ, ваше дело пересматриваться не будет"

Я тоже помню такие случаи, но были и такие:

Подавали антраг в 2001 году всей семьей(отец был паровозом), по нему пришел отказ по поводу не немецкого происхождения(обычное дело в то время), в 2005 открывали видершпрух, не успели документы и опять прилетел отказ. В 2015 я отделился от антрага в связи с изменением закона. На данный момент пришло письмо по антрашу отца, чтобы приложили нехватающие документы(справка о несудимости, трудовая деятельность и тп), но когда я задавал вопросы по моему антрагу, то пришел ответ, что его не могут окончательно обработать из-за отсутствия документов в антраге отца. Я написал 2 недели назад письмо в бва, что я отделялся от антрага отца чтобы быть самостоятельным и независимым, но так и нет ответа. Происхождение у меня от деда, он в 89 году уехал в германию. Подскажите как лучше решить с бва, т.к. от отца никаких документов я не смогу получить, т.к. у него нет желания? Может кто подавался по деду минуя отца и может кто то письма писал с указанием законов?
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=aussiedler&Number=33065903&Searchuser=true&UserID=1259448&pageu=1

И ТС в итоге получил АВ вперед отца. Как видим, декларация его родителя не при чем (она всегда была немецкой), отказ был по языку, однако, бератер все равно не хотел рассматривать сына пока отец не предоставит все необходимые для пересмотра документы. В итоге сын все же получил АВ до того, как отец подтвердил предпосылку по языку. Возможно, что решающее значение имело то, что у предка имелся АВ (как и у нашего ТС) ведь это облегчило задачу по выполнению предпосылки "происхождение" и дело оставалось только за выполнением предпосылок по языку и декларации родителя, дело которого уже приняли на тот момент к пересмотру и сняли статус "отказ", а из-за языка и декларации после 2013 года не отказывают, т.е. можно было с уверенностью сказать, что отказа после принятия дела родителя к пересмотру не будет. Я, конечно, допускаю, что у этого ТС не было собственного отказа (наверняка я этого не знаю), но тогда зачем бы ему писали, что его антраг не могут окончательно обработать пока не будет полного комплекта документов по родителю?

Бератер вполне мог и настоять на том, что сначала родитель должен получить АВ, как это, обычно и бывает, и, как изначально предполагалось судя по ответу, но не стал.

Так что, может быть, дело, действительно, в том, что во обоих случаях решающее значение сыграло то, что у предков был АВ (на эту мысль меня натолкнул doe), т.е. изначально после принятия дела родителя к пересмотру отказ по происхождению уже был исключен?

Конечно, у нашего ТС бератеры проморгали пересмотр и у нее технически была первичка, так что нашему ТС феноменально повезло и не один раз, с чем ее поздравляем!

 

Перейти на