Deutsch

Оценка шансов. Начало.

08.07.19 01:43
Re: Оценка шансов. Начало.
 
thevanmeer прохожий
thevanmeer
1)в ЗАГСе ему выдадут так же повторный СОР, где уже будет указана национальность немец?

Да. Лучше оригинальное СОР «потерять» или хотя бы снять нотариальную копию перед походом в ЗАГС.



2)Читала что БВА не любит повторные документы, как нам избежать 3 СОР (бабушка/прабабушка/муж) повторных. Вроде возможна взять справку из ЗАГСА о причине повторного СОР? поможет ли она для БВА?нужна ли она для БВА?

На все повторные СОР берёте выписки из актовой записи с указанием всех изменений, которые в неё вносились.


3) Нужно ли менять СОР двух детей? там опять будет отметка о повторном=((

После смены национальности Вашего мужа. Скорее всего БВА запросит это. Ему нужна декларация, а если СОБ из Чехии без возможности вписать национальность, то варианта только два остаётся: либо СОБ, либо ВБ. Но сейчас в качестве декларации принимают и сданный экзамен на уровень B1.


4) Возможно ли перепрыгнуть через СОР мамы мужа, чтобы СОР мамы не менять?или только через суд?


Что Вы имеете в виду? Муж может сам сменить национальность, если Вы живёте в РФ. В Украине это почти невозможно, а в Казахстане получится только если хотя бы один из родителей мужа будет принадлежать к немецкой нации.


5) Подаем документы две семьи мы и двоюродная сестра, возможно ли со всех справок о реабилитации,спецпоселении взять просто нотариально заверенные копии, чтобы снова запросы не отправлять в Казахстан (сами мы из РФ), ради оригинала справки?сами справки эти старые 93года и в одном экземпляре...при отсылке документов в БВА эти справки ж надо переводить на немецкий? то есть им оригинал 93 года и не нужен?вопрос в том, справимся ли мы, две семьи с одним комплектом справок на русском языке?

Оригиналы ни в коем случае не посылайте, только перевод нотариально заверенных копий со справок. На немецкий переводить обязательно.


6) Муж будет по 4параграфу, я и дети по 7му. Чтобы мне(7параграф) засчитали пенсионный стаж российский, мне необходимо будет в Германии сдать экзамен на уровень В1 и получить 4 параграф?Это по времени ограничено?


Пенсионный стаж засчитывают только 4-му параграфу. Вы можете получить его только, если поставите свой собственный антраг и если Вы биологический потомок немца. И никак иначе. 7-й Вы получите, если на момент въезда в ФРГ, Вы будете в браке с 4-м параграфом более 3-х лет.


7) ну и конечно каковы шансы у всей у нашей затеи? Может какие еще документы получить?

Шансы отличные. Только одно поколение ненемцев и линия родства прослеживается. Подавайте антраг. Вот только один вопрос, Вы уверены, что из 1910 года именно СОР? Насколько мне известно, СОРов тогда не было и были церковные книги

 

Перейти на