Deutsch

Нет справки о репрессиях! Нужен ваш совет!!

28.06.19 19:59
Re: Нет справки о репрессиях! Нужен ваш совет!!
 
_eugene посетитель

я подскажу. смотрите, на сайте МО Казахстана есть виртуальная приемная. там нужна регистрация, но для нее подойдет и российский ИНН. Пишете обращение с просьбой выслать бумажную копию справки в случае нахождения информации на такой то адрес в России. и они высылают. единственное, я указывал каким военкоматом (сейчас уже несуществующим) и примерно когда был призван родственник, потому что у нас сохранилась какая-то старая советская справка об этом, выданная ему для начисления пенсии (она для BVA не подойдет, но тем не менее). может быть, они и так найдут. на самом деле имеет смысл в том числе и звонить в конкретный военкомат, чтобы узнать предварительную информацию, но по моему опыту запрос с сайта сработал лучше (по телефону предложили выслать запрос обычной почтой, но кое-что узнать всегда можно пообщавшись с живыми людьми). у меня было 2 запроса, сначала ответ был дан там же в личном кабинете без подписи и печати, после этого - прислали и живой документ. всё вместе заняло около 2 месяцев.

 

Перейти на